Organisation de Defense des Citoyens !

Organisons-nous pour défendre nos intérets !


Tour de france des esprits libres !

Partagez
avatar
Greg
Admin

Messages : 1008
Date d'inscription : 10/10/2011
Localisation : Normandie

Tour de france des esprits libres !

Message par Greg le Mer 18 Mar 2015 - 14:21

Une super action ! Basketball

Tour de france des esprits libres ! king

Départ le 1er juillet ! Pour faire le tour de la France !! cheers



Itinéraire du tour de France :

Abbeville / 1er juillet
Mareuil-Caubert
Bray-lès-Mareuil
Liercourt
Fontaine-sur-Somme
Longpré-les-Corps-Saints
Crouy-Saint-Pierre
Picquiny
Breilly
Ailly-sur-Somme
Dreuil-lès-Amiens
Amiens / 2 juillet
Saleux
Fremontiers
Guizancourt
Daméraucourt
Sarcus
Moliens
Bouvresse
Formerie / 3 juillet
La feré-Saint-Samson
Rouvray-Catillon
Bosc-Edeline
Catenay
Blainville-Crevon
Préaux / 4 juillet
Darnétal
ROUEN
Grand-Quevilly
Petit-Couronne
Grand-Couronne
Moulineaux
Boissey-le-châtel
Bonneville-Aptot / 5 juillet
Pont-Authou
Saint-Grégoire-Du-Vièvre
Saint-Georges-du-Vièvre
Lieurey
Morainville-Jouveaux
Hermival-Les-Vaux
Lisieux
———— 6 juillet
Le Pré-d’Auge
Saint-Ouen-Le-Pin
Saint-Laurent-du-Mont
Victot-Pontfol
Hotot-en-Auge
Janville
Troarn
Sannerville
Cuverville
Colombelles / 7 juillet
CAEN
Eterville
Esquay-notre-Dame
Evrecy
Vacognes-Neuilly
Landes-sur-Anjon
Bauquay
Aunay-sur-Odon
Danvou-la-Ferrière
-------- 8 juillet
Estry
Pierres
Truttemer-le-Grand
Truttemer-le-Petit
Le Fresne-Poret
Barenton
Le Teilleul
Heussé / 9 juillet
Fougerolles-du-Plessis
Saint-Mars-sur-la-Futaie
Saint-Ellier-du-Maine
Le Loroux
Laignelet
Fougères
Romagné
La Chapelle-Saint-Aubert
Saint-Jean-sur-Couesnon
Saint-Aubin-du-Cormier / 10 juillet
Gosne
Liffré
Thorigné-Fouillard
RENNES
Saint-Jacques-de-la-Lande
Chartres-de-Bretagne
Pont-Péan
Laillé
Bourg-des-Comptes / 11 juillet
Pléchâtel
La Noé-Blanche
Grand-Fougeray
Guémené-Penfao
Forêt du Gâvre / 12 juillet
Blain
Notre-Dame-Des-Landes
Vigneux-de-Bretagne
Orvault
NANTES
Rezé
Pont-Saint-Martin / 13 juillet
Saint-Colomban
Corcoué-sur-Logne
Legé
Saint-Etienne-du-Bois
Le Poiré-sur-Vie / 14 juillet
Mouilleron-le-Captif
La-Roche-sur-Yon
La Mothe-Achard
Saint-Mathurin
Les Sables-d'Olonne / 15 juillet
Talmont-Saint-Hilaire
Saint-Hilaire-la-Forêt
Longeville-sur-Mer
Angles
Grues / 16 juillet
Charron
Esnandes
Lagord
La Rochelle
Angoulins / 17 juillet
Yves
Vergeroux
Rochefort
Soubise
Moëze
Hiers-Brouage
Marennes / 18 juillet
La Tremblade
Arvert
La Palmyre
Saint-Palais-sur-Mer
Royan
Saint-Georges-de-Didonne
Meschers-sur-Gironde
Eglise Sainte-Radegonde / 19 juillet
Barzan
Mortagne-sur-gironde
Saint-Sorlin-de-Conac
Saint-Bonnet-sur-Gironde
Saint-Ciers-sur-Gironde
Braud-et-Saint-Louis
Anglade / 20 juillet
Saint-Androny
Blaye
Plassac
Bayon-sur-Gironde
Bourg
Saint-Gervais
Saint-Andre-de-Cubzac
Cubzac-les-Ponts
Saint-Vincent-de-Paul
Saint-Louis-de-Montferrand / 21 juillet
Lormont
Cenon
BORDEAUX
Talence
Gradignan
Léognan
Saucats
————— 22 juillet
Louchats
Saint-Symphorien
Bourideys
Callen
Luxey
———— 23 juillet
Lencouacq
Arrue
Roquefort
Saint-Justin
Labastide-d’Armagnac
Réans / 24 juillet
Eauze
Lannepax
Vic-Fezensac
Jegun
Lavardens
Roquefort / 25 juillet
Sainte-Christie
Tourrenquets
Puycasquier
Mauvezin
Cologne
Saint-Cricq
Pradère-les-Bourguets / 26 juillet
Laserre
Pibrac
Colomiers
Saint-Martin-du-touch
TOULOUSE
Saint-Génies-Bellevue
Lapeyrouse-Fossat
Bazus
Montjoire / 27 juillet
Mirepoix-sur-Tarn
Salvagnac
Forêt de Sivens / 28 juillet
Barat
Mas de Graves
Gaillac
Marssac-sur-Tarn
Albi
Fréjairolles
Terre-Clapier
Teillet
Mont-Roc / 29 juillet
Lacaze
Viane
Gijounet
Lacaune
Moulin-Mage / 30 juillet
Murat-sur-Vèbre
Saint-Génies-de-Varensal
Saint-Gervais-sur-Mare
Saint-Etienne-Estrechoux
La Tour-sur-Orb
———————— 31 juillet
Salasc
Mourèze
Canet
Le Pouget
Murviel-lès-Montpellier / 1er aout
Saint-Georges-d’Orgues
Juvignac
MONTPELLIER
Pérols
La grande-Motte
Le Grau-du-Roi
Aigues-Mortes
——————— 2 aout
Montcalm
Albaron
—————— 3 aout
Salin de Giraud
Fos-sur-Mer
Martigues / 4 aout
Châteauneuf-les-Martigues
Gignac-la-Nerthe
MARSEILLE
Plan-de-Cuques
——————— 5 aout
Belcodène
Rousset
Puyloubier
Rians
Ginasservis / 6 aout
Gréoux-les-bains
Valensole
Brunet
Le Chaffaut-saint-Jurson / 7 aout
Digne-les-Bains
La Robine-sur-Galabre
------------------------------ 8 aout
Bayons
Turriers
Bellaffaire
Bréziers
Rochebrune
Jarjayes
Gap
Romette
--------------- 9 aout
Forest-Saint-Julien
Saint-Julien-en-Champseur
Bénévent-et-Charbillac
Les Infournas
La Motte-en-Champseur
Les costes
Saint-Jacques-en-Valgodermard
Villar-Loubière / 10 aout
Entraigues
Le Périer
Chantelouve
Ornon / 11 aout
Chamrousse
Saint-Martin-d'Uriage
Venon
Giéres
GRENOBLE /12 aout
Fontaine
Engins
Autrans
Saint-Gervais
L'Albenc
Notre-dame-de-l'Osier
---------------------- 13 aout
Serre-Nerpol
Roybon
Montfalcon
Saint-Clair-sur-Galaure
Le Grand-Serre
Lens-Lestang
Moras-en-Valloire
Saint-Sorlin-en-Valloire
Saint-Rambert-d'Albon / 14 aout
Sablons
Serrières
Felines
Saint-Julien-Molin-Molette
Graix
Le Bessat
Tarentaise
Rochetaillée / 15 aout
SAINT-ETIENNE
Saint-Jean-Bonnefonds
Saint-Chamond
La Grand-Croix
Lorette
Rive-de-Gier
Chateauneuf
Tartaras
Dargoire
Saint-Andéol-le-Château
Chassagny
Montagny / 16 aout
Vourles
Saint-Genis-Laval
Oullins
La Mulatière
LYON
Neyron
Miribel
Tramoyes
Le Montellier / 17 aout
Joyeux
Versailleux
Saint-Nizier-le-Désert
Lent
Bourg-en-Bresse
Jasseron
Meillonnas / 18 aout
Treffort-Cuisiat
Villechantria
Saint-Julien
Louvenne
Gigny
Loisia
Cressia
Augisey
Saint-Laurent-la-Roche
Geruge / 19 aout
Macornay
Lons-le-Saunier
Chille
Lavigny
Montain
Voiteur
Le Vernois
Frontenay
Passenans
Saint-Lothain
Villerserine
Brainans
Neuvilley
Oussières
Villers-les-Bois
Séligney / 20 aout
Souvans
Belmont
La Loye
Dole
Brevans
Falletans
Éclans-Nenon
La Bretenière
Étrepigney / 21 aout
Rans
Fraisans
Salans
Roset-Fluans
Routelle
Grandfontaine
Montferand-le-Château
Avanne-Aveney
BESANCON
Montfaucon
Gennes
Nancray / 22 aout
Osse
Champlive
Dammartin-les-Templiers
Bretigney-Notre-Dame
Silley-Bléfond
Villers-Saint-Martin
Roche-lès-Clerval
Chaux-lès-Clerval
Anteuil
Blussans
Colombier Chatelôt
Saint-Maurice-Colombier / 23 aout
Colombier-Fontaine
Etouvans
Dampierre-sur-le-Doubs
Berche
Voujeaucourt
Courcelles-Lès-Montbéliard
Montbéliard
Sochaux
Vieux-Charmont
Nommay
Châtenois-les-Forges
Trévenans
Bermont
Sevenans
Andelnans
Danjoutin
Belfort
Offemont
Vétrigne
Roppe
Eguenigue
Menoncourt
Lacollonge
Fontaine / 24 aout
Vauthiermont
Bellemagny
Diefmatten
Burnhaupt-le-Bas
Heimsbrunn
Morschwiller-le-Bas
MULHOUSE
Pfastatt
Richwiller
Wittelsheim
Cernay
Uffholtz
------------ 25 aout
Sondernach
Metzeral
Muhlbach-sur-Munster
Luttenbach-prés-Munster
Munster
Gunsbach
Wihr-au-Val
Walbach
Zimmerbach
Turckheim
Colmar
Horbourg-Wihr / 26 aout
Bishwihr
Muntzenheim
Artzenheim
Schoenau
Reserve naturelle de la forêt d'Ernstein / 27 aout
Ernstein
Nordhouse
Hipsheim
Ichtratzheim
Fegersheim
Eschau
Illkirch-Graffenstaden
STRASBOURG
Elsau
Montagne verte
Lingolsheim
Entzheim
Innenheim
Krautergersheim / 28 aout
Obernai
Bernardswiller
Sant-Nabor
Le Hohwald
Bourg-Bruche
Saales
La Grande Fosse / 29 aout
Ban-de-Sapt
Denipaire
Hurbache
Etival-Clairefontaine
Raon-l'Etape
Thiaville-sur-Meurthe
Sainte-barbe
Ménil-sur-Belvitte
Nossoncourt
Donciéres
Roville-aux-Chênes
----------------------30 aout
Fauconcourt
Damas-aux-bois
Charmes
Chamagne
Virecourt
Bayon
L'Orey
Saint-Mard
Ferrières
Manoncourt-en-Vermois / 31 aout
Laneuville-Devant-Nancy
Jarville-la-Malgrange
NANCY
Malzéville
Lay-Saint-Christophe
Montenoy
Jeandelaincourt
Nomeny
Rouves
Eply
Cheminot / 1er septembre
Sillegny
Loiville
Coin-sur-Seille
Pournoy-la-Chévite
Coin-lès-Cuvry
Prayelle
Saint-Ladre
METZ
Devant-les-Ponts
Lorry-lès-Metz
Amanvillers
Saint-ail
Batilly
Giraucourt
Tichemont
Conflans-en-Jarnisy / 2 septembre
Abbeville-lès-Conflans
Mouaville
Béchamps
Lanhères
Rouvres-en-Woëvre
Etain
Morgemoulin
Dieppe-sous-Douamont
Vaux-devant-Damloup
Fleury-devant-Douamont
Verdun
Thierville-sur-Meuse / 3 septembre
Esnes-en-Argonne
Avocourt
Varennes-en-Argonne
Binarville
Autry
La Gare / 4 septembre
Sechault
Manre
Sommepy-Tahure
Sainte-Marie-à-Py
Saint-Souplet-sur-Py
Dontrien
Beine-Nauroy
Nogent-L'Abbesse / 5 septembre
Saint-Léonard
REIMS
Tinqueux
Ormes
Vrigny
Méry-Prémecy
Bouleuse
Poilly
Lhéry
Lagery
Igny
Bois de la chapelle / 6 septembre
Bohan
Nesles
Fère-en-Tardenois
Coincy
Rocourt-Saint-Martin
Grisolles
Bonnesvalyn
Monthiers
Licy-Clinon
Bussiares
Eloup
Gandelu
Coulombs-en-Valois
Vendrest / 7 septembre
Mary-sur-Marne
Isles-les-Meldeuses
Trilport
Meaux
Villenoy
Vignely
Trilbardou
Charmentray
Charny
Messy / 8 septembre
Gressy
Sevran
Aulnay-sous-Bois
Le-Blanc-Mesnil
Drancy
Drancu Ctre
Le Petit Drancy
Bobigny
Romainville
Les Lilas
PARIS
Aubervilliers
La Courneuve
Dugny
Bonneuil-en-France
Gonesse / 9 septembre
Le Thillay
Goussainville
Louvres
Villeron
Vémars
Saint-Witz
Plailly
Mortefontaine
Forêt Domaniale d'Ermenonville / 10 septembre
Fontaine-Chaalis
Baron
Versigny
Nanteuil-le-Haudoin
Ormoy-Villers
Rouville
Crépy-en-Valois
Fresnoy-la-Rivière
Morienval
Pierrefonds
Cuise-la-Motte / 11 septembre
Berneuil-sur-Aisne
Nampcel
Blérancourt
Besmé
Manicamp
Chauny
Viry-Noureuil
Tergnier
Fargniers
Beautor
La Fère / 12 septembre
Danizy
Achery
Mayot
Brissay-Choigny
Brissy-Hamégicourt
Séry-lès-Mézières
Mézières-sur-Oise
Itancourt
Neuville-Saint
Fayet
Fresnoy-le-Petit
Pontru
Le Verguier
Jeancourt
Hervilly
Roisel / 13 septembre
Marquaix
Hamel
Péronne
Biaches
Herbécourt
Cappy
Bray-sur-Somme
Corbie
Fouilloy / 14 septembre
Aubigny
Daours
Rivery
Amiens

Pfiouuuu ! Énorme ! Very Happy


_________________
"Les peuples ne devraient pas avoir peur de leurs gouvernements. Les gouvernements devraient avoir peur de leur peuple."  

Menu des Sondages - Facebook Peuple de France - Google C Génial ! - Sujets qui nous révoltent - Topic des bonnes nouvelles ! - Minimum vital sur le net ! Smile

    La date/heure actuelle est Jeu 18 Oct 2018 - 7:26